вторник, 21 января 2014 г.

Пенсионные отчисления должны быть обязательными

Кадровый советник (Тула) информирует: 

Пенсионные отчисления должны быть обязательными




 

По данным ВЦИОМ, 60% граждан следят за изменениями, происходящими в пенсионной системе России, при этом 17% респондентов отслеживают изменения постоянно, а 43% - время от времени. В отсутствии интереса к этой теме признались 39% опрошенных. Чаще других за преобразованиями в пенсионной системе следят люди среднего возраста (68% 35-44-летних и 73% 45-59-летних), жители средних городов (68%) и респонденты с высоким уровнем дохода (71%).

66% россиян считают, что пенсионные отчисления должны быть обязательными. Из них
48% считает, что государство должно позаботиться о пенсионных накоплениях граждан, аргументируя это тем, что сами люди зачастую слишком поздно начинают задумываться о пенсии (в 2012 году аналогичный ответ дали 39% опрошенных). 18% респондентов считают, что только работник и работодатель должны решать вопрос о том, каким образом делать пенсионные отчисления и как ими управлять. Каждый четвертый респондент (24%) полагает, что должна быть добровольность в решении вопроса о том, делать накопления на пенсию или нет (в 2012 году так считали 33% россиян).

Источник: @Astera


.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>
.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!