пятница, 27 декабря 2013 г.

Праздничный период - самое время активизировать поиски новой работы!

Кадровый советник (Тула) информирует:

Праздничный период - самое время активизировать поиски новой работы.


 


Подумываете приостановить поиски новой работы, пока не закончилась праздничная суета? Вице-президент по маркетингу из компании DaleCarnegieTraining Пьера Палаццоло советует соискателям пересмотреть эту стратегию.
Хотя может показаться, что это противоречит здравому смыслу, праздничный период – отличное время начать поиски новой работы или активизировать уже начатую поисковую деятельность, считает эксперт.
Изобилие связей и знакомств
Возможно, это звучит странно, но, по мнению Палаццоло, праздничный период можно заставить работать на вас. Люди начинают получать приглашения на праздничные мероприятия, а это прекрасная возможность для установления контактов.
Статистика показывает, что почти 80% рабочих мест люди находят через связи и знакомства, поэтому неважно, собираетесь ли вы встретиться со своими друзьями или идете на профессиональное мероприятие, упомяните, что находитесь в поисках работы и спросите у друзей и коллег, не требуется ли где-то специалист вашего уровня.

Работодатели стараются заполнить вакансии под новый год
Вакансии  агентства КАДРЫ здесь >>
Сезон праздников также знаменует начало конца года для компаний, у которых окончание финансового года совпадает с концом календарного, и это означает, что у них открывается доступ к новым бюджетным средствам или в их планах стоит начало стратегической реорганизации сразу после празднования Нового года.
Зачастую бум приема на работу наблюдается как раз перед завершением финансового года, поскольку в организациях появляются новые структуры и вакансии, которые необходимо заполнить.
Проще оказаться замеченным
Хотите еще одну причину, что во время праздников надо увеличить интенсивность
поисков работы? С большей долей вероятности, ваше резюме сразу заметят, и вы будете выгодно отличаться на фоне тех, кто решил повременить с поиском новой работы.
Конечно, не стоит забывать, что рекрутеры и сотрудники отдела кадров – тоже люди, и они тоже отдыхают и отмечают со своими семьями новогодние праздники, поэтому запаситесь терпением. Не паникуйте, если вам сразу же не пришел ответ по электронной почте или ваш звонок остался не отвеченным. Подождите еще пару дней, дайте людям спокойно войти в рабочую колею, и ваше терпение будет вознаграждено.

Найдите время для написания личных сообщений
Подробности здесь >>
Праздничный сезон также дает соискателям возможность вспомнить о том, насколько важно уметь писать личные сообщения, говорит эксперт. Отправьте поздравительные открытки друзьям и коллегам, ведь это прекрасный способ возобновить связи и дать им знать, что вы находитесь в поисках новой работы. А если вы попали на собеседование, то благодарственное письмо – это необходимость, и не только в период праздников.
Каждый раз, когда кто-то выделяет время в своем плотном графике, чтобы встретиться с вами, независимо от времени года, следует отправлять этому человеку благодарственное письмо. Вспомните какие-то детали с этого собеседования и еще раз повторите, какую пользу вы могли бы принести компании – вы увидитесь, насколько полезным может оказаться это небольшое усилие с вашей стороны в поиске новой работы.
А если вы получили желаемую работу до или во время праздников, еще раз убедитесь, что у вас нет никаких неясностей относительно зарплаты, льгот и отпуска до того, как вы займете эту должность.

Источник: @Astera

РЕГИОНАЛЬНЫЙ  МЕНЕДЖЕР  ПО  ПРОДАЖАМ (в2в) - подробности здесь >>

МЕНЕДЖЕР  ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ  ПРОДАЖАМ (продукты)подробности здесь >>

ВНИМАНИЕ!
В публикациях под Новый год у вас появится возможность получить ПОДАРКИ!
Регистрируйтесь как подписчики Блога и получайте приятные подарки!

 Регистрация здесь - правая панель блога, вверху.



Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!