понедельник, 23 декабря 2013 г.

Провоторов может возглавить СП "Tele2 Россия" и "Ростелекома"

Кадровый советник (Тула) информирует: Провоторов может возглавить СП "Tele2 Россия" и "Ростелекома"

 

 

Совместное предприятие "Tele2 Россия" и "Ростелекома" может возглавить экс-президент "Ростелекома" Александр Провоторов, который работает гендиректором "Tele2 Россия". В "Ростелекоме" РБК daily не подтвердили готовящегося назначения г-на Провоторова, сославшись на то, решение о руководстве будет принимать совет директоров СП, который пока не сформирован. Представители "Tele2 Россия" и банка ВТБ отказались как-либо комментировать эту информацию.
О возможном назначении Провоторова сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник,
близкий к акционерам госоператора, и бывший топ-менеджер сотовой компании. Не исключено, что Провоторову будет предложен трехлетний контракт руководителя новой компании, которая объединит сотовые активы "Ростелекома" и "Tele2 Россия".
Кандидатуру гендиректора СП будет предлагать консорциум ВТБ и банка "Россия", а госоператор должен будет ее согласовать, говорил ранее президент "Ростелекома" Сергей Калугин.
В совместное предприятии, создание которого на прошлой неделе одобрил совет директоров "Ростелекома", войдут сотовые активы госоператора и весь российский бизнес Tele2, подконтрольный ВТБ, банку "Россия" Юрия Ковальчика и структурам Алексея Мордашова. Предполагается, что объединение завершится в первой половине 2014 года: "Ростелеком" получит 45% компании, остальное останется у партнеров. У каждого из участников СП будет преимущественное право выкупа, если один из них решит выйти из актива.
Провоторов возглавлял "Ростелеком" с 2010 по 2013 годы.
Источник: rbc
Горячие вакансии от  агентства  КАДРЫ - здесь >>

.
.
.
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!