суббота, 31 мая 2014 г.

Детские мечты о профессии реализовали врачи, учителя и водители

Кадровый советник (Тула) информирует:  Детские мечты о профессии реализовали врачи, учителя и водители
Детские мечты о профессии сбываются у 9% россиян. Самыми целеустремленными оказались врачи, учителя и водители. Именно они работают по той специальности, о которой мечтали с детства.
Больше половины врачей (56%) с детства хотели посвятить себя именно медицине. 4% из них сначала собирались стать ветеринарами, но затем скорректировали планы. Еще 4% врачей мечтали стать летчиками. Впрочем, покорять небеса в детстве хотелось многим – каждому десятому нынешнему инженеру, 9% программистов или проектировщиков, 8% водителей. Столько же шоферов (8%), 11% системных администраторов и 15% программистов грезили о полетах в космос, сообщает портал Superjob.
С детства мечтали о своей специальности треть (32%) учителей и каждый пятый (21%) юрист. Представители обеих этих профессий в юности задумывались о том, чтобы стать актером, артистом, певцом или танцором. На сцену стремились 7% нынешних юристов и каждый десятый учитель, 12% и 14% соответственно хотели стать врачами.
Управлять мощной машиной в детские годы хотели 27% нынешних водителей. При этом 11%
водителей мечтали о военной карьере — одном из самых распространенных мальчишеских желаний: о нем сказали в ходе опроса также 15% охранников и 8% директоров. 16% проектировщиков своему выбору не изменили – им и правда хотелось выучиться проектированию, стать конструктором, архитектором или инженером. Если уж не космонавтом (10% в этой группе) или летчиком (9%).
Секретари чаще мечтали об актерской карьере, чем о ресепшене (13% против 1%). Не очень часто собирались посвятить свою жизнь бухгалтерии или экономике те, кто сейчас работает бухгалтерами – лишь 4% от общего числа. Их мечты были более возвышенные: по 16% хотели стать врачом или учителем, 8% — выступать на сцене.
Не планировали занять руководящую должность большинство директоров или начальников. Вместо этого 11% мечтали о профессии врача, 10% — космонавта, 8% — военного. Ни курьеры, ни кладовщики, ни менеджеры по персоналу, маркетингу и рекламе или по работе с клиентами всерьез свое нынешнее ремесло в детстве не рассматривали. По 17% кадровиков так и не пошли в медицину или в педагогику. А каждый десятый менеджер по работе с клиентами когда-то мечтал о профессиональной сцене.
Менеджеры по продажам были амбициозными малышами: кроме уже традиционного "хочу быть врачом" (11%), они намеревались летать в космос (9%), выступать на сцене (7%), быть директором, руководителем или даже президентом (7%). А двое из сотни так и предполагали, что торговля – это их конек, его и оседлали в итоге. Та же цифра получились и в категории "продавец" - 2% выбрали ту профессию, к которой стремились изначально.
Хуже всего курьерам. Каждый десятый из них мечтал стать врачом или водителем, 9% — космонавтом.
Источник: ДП

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!