четверг, 17 июля 2014 г.

Действующие тарифы страховых взносов в ФСС предлагается сохранить и в 2015 году

Кадровый советник (Тула) информирует: Действующие тарифы страховых взносов в ФСС предлагается сохранить и в 2015 году

Минтруд РФ разработал Федеральный закон "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".
В законопроекте предлагается установить, что в 2015 году и в плановый период 2016 – 2017 годов страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются страхователями по тарифам и в порядке, установленном Федеральным законом от 22.12.2005 № 179-ФЗ. При этом сохраняются условия установления и размеры тарифов, действовавшие в 2014 году.
То есть, сохраняются 32 страховых тарифа (от 0,2 до 8,5%), дифференцированных по видам
экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска.
Также предусматривается сохранение льготы по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленной для организаций любых организационно-правовых форм в 2001 году и, продленной на 2002 – 2014 годы, а также льготы для индивидуальных предпринимателей, введенной в 2013 году.
Текст документа опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.
Источник:  КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!