среда, 2 июля 2014 г.

Время назад!

Кадровый советник (Тула) информирует:

Нижняя палата российского парламента приняла во втором и третьем чтениях законопроект о возврате к зимнему времени. Совет Федерации рассмотрит законопроект 9 июля.

Обновленный законопроект устанавливает «московское время» равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC /SU/ +3 часа/ действует — UTC /SU/ + 4 часа/.  На территории страны будут существовать 11 часовых зон, границы которых формируются с учётом границ субъектов РФ. Сезонные переводы времени будутзапрещены.

Новые нормы, в случае принятия, вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут. В соответствии с законопроектом, в этот день Россия переведёт стрелки часов на один час назад
Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин подтвердил, что на этой неделе депутаты
намерены «поставить точку» в работе над этим долгожданным для многих граждан страны документом. Совет Федерации планирует рассмотреть законопроект уже 9 июля.
Рассмотрению законопроекта предшествовала длительная полемика с правительством.
28 апреля депутаты Госдумы приняли обращение на имя председателя правительства Дмитрия Медведева, в котором просят его в течение 30 дней вернуть россиянам зимнее время.

В Государственной Думе отметили, что «постоянно поступающие в течение последних двух с половиной лет многочисленные обращения граждан с жалобами на ухудшение здоровья подтверждают данные проведённого по поручению правительства РФ мониторинга и выводы экспертов о негативном влиянии на здоровье человека любых искусственных систем исчисления времени, а также об отсутствии экономического эффекта от использования постоянного летнего времени».


Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!