среда, 2 июля 2014 г.

Пять самых распространенных ошибок при обсуждении зарплаты

Кадровый советник (Тула) информирует: 

Пять самых распространенных ошибок при обсуждении зарплаты


Заказать себе такую!
Независимо от того, получили ли вы новое предложение о работе или пытаетесь договориться о повышении, обсуждение зарплаты – вопрос деликатный. Дать волю эмоциям легко, но в этом случае необходимо мыслить ясно и быть уверенным, что вы делаете все необходимое для достижения своей цели.
Предлагаем вам ознакомиться с наиболее распространенными ошибками при обсуждении зарплаты, которых следует избегать.
Обсуждение зарплаты в сопроводительном письме
Сопроводительное письмо обычно включает большой объем информации, но сведения о том, сколько вы получали в прошлом и сколько намерены получать в будущем, здесь явно лишние. Иногда после разговора с рекрутерами может сложиться впечатление, что вашу кандидатуру даже не будут рассматривать, если вы не укажете сведения о зарплате. На самом деле, если ваши знания, навыки и опыт, указанные в резюме, соответствуют тому, что ищет работодатель, ваша кандидатура будет рассмотрена независимо
от того, указали ли вы требования к уровню зарплаты в сопроводительном письме.
Опережать события
Заводить разговор о деньгах в ходе собеседования до того, как это сделает потенциальный работодатель, - ошибка. Самая лучшая тактика – выждать время. Как только они примут решение в вашу пользу и вышлют предложение о работе – самое время поторговаться.  В конечном итоге, к обсуждению зарплаты переходят непосредственно перед тем, как выслать предложение о работе, или даже после, поэтому не суетитесь раньше времени и продемонстрируйте ваши лучшие качества. Как только зашел разговор о деньгах, убедитесь, что вы хорошо подготовились и знаете свое место на рынке труда.
Недооценка своих способностей
Осознание своей ценности для компании – это не плохо, это разумно. Слишком многие недооценивают себя, поскольку боятся, что их запросы и ожидания окажутся выше, чем может предложить работодатель, и, таким образом, возможность получения новой работы или более высокой должности будет поставлена под угрозу. 
 Если вы просите адекватную зарплату, подкрепленную знаниями рынка труда или соответствующую вашей ценности как профессионала, самое худшее, что может произойти, - это то, что работодатель предложит вам сумму, которую компания может заплатить.
Переоценка своих способностей
Если вы не уверены в своих профессиональных достижениях, возможно, сейчас не лучшее время просить о прибавке к зарплате. Убедитесь, что вы безукоризненно выполняете свою текущую работу и берете на себя дополнительные обязанности, не включенные в вашу стандартную «должностную инструкцию».
Не учитывать весь компенсационный пакет
Для большинства работников зарплата – это только часть компенсации в обмен на выполняемую ими работу. Убедитесь, что вы учли все компоненты имеющегося компенсационного пакета и сделайте сравнение по каждому отдельному пункту. Например, может оказаться, что вы настолько обрадовались увеличению зарплаты, что не догадались сравнить предыдущие и будущие расходы на медицинскую страховку.
Читай еще на эту тему:
Как поднять себе зарплату - здесь >>
Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!