вторник, 29 июля 2014 г.

Кондиционеры становятся причиной споров в офисах Петербурга

Кадровый советник (Тула) информирует: Кондиционеры становятся причиной споров в офисах Петербурга
Каждый десятый офисный сотрудник в Петербурге против использования в офисе кондиционера. Такая позиция коллег нередко становится причиной ссор в офисах города.

Каждый десятый офисный сотрудник в Петербурге против использования в офисе кондиционера, по их мнению, кондиционер – прямая угроза здоровью. Одновременно почти каждый второй респондент, вне зависимости от отношения по использованию кондиционера, признался, что уже не раз простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами. А 8% респондентов рассказали, что простужаются из-за офисных кондиционеров постоянно, сообщает портал HeadHunter.
В случаях, когда ощущения не совпадают с коллегами, 25% работников стесняются признаться, что испытывают дискомфорт. Они пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами (укутаться в свитер, выпить горячего чая, или наоборот, холодный напиток).
Большинство все же попытается постоять за собственное здоровье всеми силами: так, 60% признались, что настаивают на своем – убеждают включить/выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: почти каждый третий признался, что из-за различных взглядов на температурный режим им  приходилось ругаться с коллегами.
Стоит отметить, что наступившая летняя жара не проходит незаметно – большинство респондентов (65%) признались, что из-за жаркой погоды их работоспособность значительно снизилась. Однако, при этом, каждый третий заявляет, что температура за окном не влияет на его производительность труда.

Источник: ДП

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!