пятница, 1 августа 2014 г.

Минздрав представил список медицинских противопоказаний для управления транспортным средством

Кадровый советник (Тула) информирует: Минздрав представил список медицинских противопоказаний для управления транспортным средством



 
Согласно перечню медицинских противопоказаний, получить водительское удостоверение не смогут граждане с нарушениями слуха, отдельными офтальмологическими заболеваниями, с существенными деформациями кисти или стопы, при отсутствии руки или кисти руки, ноги или стопы и т.д. Количество противопоказаний при этом зависит от категории прав на управление транспортным средством.
В Министерстве считают, что отказ от выдачи водительских прав лицам, которые могут испытывать объективные сложности при управлении транспортным средством, позволит
значительно снизить смертность в ДТП.
Отметим, что в начале июля этого года Генпрокуратура РФ предлагала составить реестр граждан, имеющих медицинские противопоказания к вождению автомобиля. Этот список, по мнению прокурорских работников, следует сопоставить с базой лиц, имеющих водительские удостоверения, и принять соответствующие меры.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!