суббота, 9 августа 2014 г.

Технология Microsoft позволит ощутить кнопки на тачскрине

Кадровый советник (Тула) информирует: Технология Microsoft позволит ощутить кнопки на тачскрине


Исследовательское подразделение Microsoft Research ведет разработку прототипа дисплея с тактильной отдачей кнопок. Благодаря ему пользователь сможет почувствовать нажатия клавиш на сенсорном экране, как если он печатал на настоящей клавиатуре. А "тапнув" по мобильному устройству, он ощутит что-то подобное щелчку мыши.
Можно будет даже почувствовать "вес" папки, перестаскивая группу из определенного числа файлов. Для достижения тех и иных эффектов Microsoft задействует сразу несколько методов — как аппаратных, так и программных.
Например, чтобы создать эффект клавиатуры, компания расположила под стеклом слой из специального материала, который слегка меняет свою форму при нажатии по нему. А для создания ощущения тяжести или, наоборот, мягкости и гладкости прикосновения она
воспользовалась методом электровибрации, который изменяет трение, возникаемое между пальцем и стеклом.
Microsoft — далеко не первая компания, которая ведет подобную разработку. Недавно стартап Tactus анонсировал чехол для iPad с прозрачной накладкой, который создает выпуклые кнопки на плоской поверхности планшета Apple. А Fujitsu на выставке Mobile World Congress (WMC)  продемонстрировала тачскрин, передающий ощущение той или иной текстуры.

Источник: Microsoft Research

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!