четверг, 18 апреля 2013 г.

Каждый пятый россиянин хвастается своей работой


Опрос: каждый пятый россиянин хвастается своей работой


 

 

Каждый пятый россиянин хвастается своей работой перед друзьями, выяснила служба исследований российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter. 80% опрошенных не видят в этом ничего предосудительного. Больше всего любят хвастаться своей работой представители сферы искусств (33% всех респондентов), а реже всех - представители автобизнеса (8%).
Одни хвастаются от переполняющих их позитивных эмоций, полученных на работе, для других "бахвальство - это повод утереть нос коллегам или возможность не ударить в грязь лицом, когда друзья начинают в красках рассказывать о своем офисе или коллективе", отмечается в исследовании.
Каждый второй респондент (49%) гордится брендом компании, в которой работает, и практически столько же - должностью, которую занимает (48%). Зато 20% опрошенных признались, что им стыдно за то, какие компенсации и льготы им предлагают, а 11% - за свое руководство. 


Опрос проводился 8-15 апреля 2013 года. В нем приняли участие 4 711 человек.
По результатам общемирового опроса, проведенного профессиональной сетью Linked In и опубликованным в октябре прошлого года, самое привлекательное место работы – Google. Вcлед за ним идут Apple и Microsoft. IT-сектор во всем мире лидирует по числу компаний, попадающих в топ работодателей.

Источник: BFM.ru
Читать, почему сотрудники гордятся своей компанией: здесь