суббота, 13 апреля 2013 г.

Объявлен всероссийский видео и фотоконкурс Martini Art любовь 2013 года.Дедлайн 20 мая 2013 года.



Организатор: проект Martini Art Love.
В честь 150-летнего юбилея, который Martini отмечает в этом году, конкурсантам будет предложено поразмыслить о том, как будет выглядеть любовь через 150 лет.
Отсматривать работы участников киноконкурса будет Андрей Звягинцев, Николай Хомерики, Кирилл Серебренников, Сергей Лобан. Фотоконкурса - Ксения Собчак и Илья Лагутенко.
20 мая, к концу первого этапа, члены жюри выберут 4 финалиста в категории кино и 7 - фотоконкурса. Одного режиссера и трех фото-любителей определят зрители путем голосования за работы на сайте. 15 финалистов получат творческое задание к участию во втором этапе конкурса. На съемку финалисты киноконкурса участники получат грант в 120 000 рублей, фотографы - полную свободу действий с пометкой "любовь".
Призы:
  • Два победителя киноконкурса поедут на Венецианский кинофестиваль, а также смогут поучаствовать в съемках нового фильма Андрея Звягинцева. Два лучших фотографа получат приглашения и билеты на празднование 150-летия Martini в Милане, этой осенью.
Сайт конкурса: http://artlove2013.com/?locale=ru

http://artlove2013.com/event_ticket


Мечтаешь приплыть на лодке к красной дорожке Венецианского кинофестиваля? Не против засесть на сутки в студии, чтобы отснять топ-модель на обложку журнала?

10 апреля в рамках проекта Martini Art Love стартует второй конкурс короткометражных фильмов и первый – любительской фотографии. Участие в них сможет принять любой желающий. Достаточно загрузить на сайт конкурса www.artlove2013.com короткометражку или фотографию, снятую на телефон.

Отсматривать работы участников киноконкурса будут Андрей Звягинцев, Николай Хомерики, Кирилл Серебренников, Сергей Лобан. Фотоконкурса – Ксения Собчак и Илья Лагутенко. 20 мая, к концу первого этапа, члены жюри выберут 4 финалиста в категории кино и 7 – фотоконкурса. Одного режиссера и трех фото-любителей определят зрители путем голосования за работы на сайте. 15 финалистов получат творческое задание к участию во втором этапе конкурса. В честь 150-летнего юбилея, который Martini отмечает в этом году, конкурсантам будет предложено поразмыслить о том, как будет выглядеть любовь через 150 лет. На съемку финалисты киноконкурса, новые визуалы, получат грант в 120 000 рублей, фотографы – полную свободу действий с пометкой «любовь».

Имена победителей станут известны 29 и 30 июня на фестивале Martini Art Love в Саду Эрмитаж. 10 000 квадратных метров под открытым небом, 7 000 гостей, и певица M.I.A. – так он начинался в прошлом году. Martini Art Love 2013 будет в два раз больше, длинней и важнее. Лето, искусство, солнце, музыка, кино, свежий воздух, Азалия Бэнкс, DOP, MO и Moulinex – войдут в рецепт химии Art Love по умолчанию. Два победителя киноконкурса поедут на Венецианский кинофестиваль, а также смогут присутствовать на съемках нового фильма Андрея Звягинцева. Два лучших фотографа получат приглашения и билеты на празднование 150-летия Martini на озере Комо, этой осенью.

MARTINI сокращает расстояния от первого снятого кадра до полнометражного фильма, от первой вспышки до большого портфолио, от первого взгляда до первого поцелуя. Этой весной и летом на сайте www.artlove2013.com и в Саду Эрмитаж.